Unsere Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner aus dem sozialpädagogischen Bereich. Während der gesamten Teilnahmezeit bei den abH begleiten sie die Auszubildenden und stehen ihnen bei Schwierigkeiten zur Seite. Ziel der sozialpädagogischen Betreuung ist es, die Auszubildenden während der Ausbildung bestmöglich und individuell zu fördern.

Nicole Hofmeister

Nicole Hofmeister M.A.

Bereichsleitung

n.hofmeister@konzept.ag

07141 6828-18

Andreas Bürgstein

Andreas Bürgstein

Dipl.-Sozialpädagoge (FH)

a.buergstein@konzept.ag

07141 6828-13

Regina Schäfauer-Stumpp

Regina Schäfauer-Stumpp

Sozialpädagogin (B.A.)

r.schaefauer-stumpp@konzept.ag

07141 6828-14

Patric Krahl

Patric Krahl M.A.

p.krahl@konzept.ag

07141 6828-232
 
 
 
 

Ursula Pillmann

Ursula Pillmann

Erwachsenenbildung/Weiterbildung (M.A.)

u.pillmann@konzept.ag

07141 6828-19

Natalia Stehle

Natalia Stehle

Internationale Soziale Arbeit (B.A.)

n.stehle@konzept.ag

07141 6828-16
 

Stefanie Haumann

Stefanie Haumann

Dipl.-Päd.

s.haumann@konzept.ag

07141 6828-16